LIGA 4, ETAPA 5

ORADEA - Rezultate din Liga a IV-a:

Nova Cordău – Stăruinţa Săcueni 0-2 (0-1). Morna ’35, Paşcalău ’60

Granitul Nucet – Crişul Aleşd 0-1 (0-1). Chebeleu ’21

Tricolorul Alparea – Vulturul Dobreşti 3-0 (0-0). Hălmăgean ’50 şi 56, A. Bele ’59

Luceafărul Oradea – Frontiera Oradea 2-0 (1-0). Ember ’25, Cosmin Pop ’78

Biharea Vaşcău – Izvorul Cociuba 3-2 (1-2). M. Merce ’19, Sabău ’74, Iovan ’77 / M. Bene ’32, Budean ’40

Cetatea Biharia – Oţelul Ştei 0-1 (0-1). I. Merce ’38

Victoria Avram Iancu – Bioland Paleu 0-2 (0-0). Borza ’61, Kiss E. ’79

Unirea Valea lui Mihai – Locadin Ţeţchea 3-0 (2-0). Cura ’25, Fele Szabolcs ’37 penalty, C. Avram ’66

 

CLASAMENT

        1.     Valea lui Mihai    5      5      0      0      20     -       1      15

        2.     Luceafărul Or.    5      5      0      0      15     -       3      15

        3.     FC Crişul Aleşd   5      5      0      0      13     -       3      15

        4.     Bioland Paleu     5      4      0      1      14     -       3      12

        5.     Izvorul Cociuba  5      3      0      2      14     -       8      9

        6.     FC Oţelul Ştei     5      2      0      3      7      -       9      6

        7.     Tricolorul Al.      5      2      0      3      5      -       7      6

        8.     Stăruinţa S.       5      2      0      3      6      -       9      6

        9.     Locadin Ţeţchea 5      2      0      3      10     -       14     6

        10.    Frontiera Oradea5      2      0      3      6      -       10     6

        11.    Biharea Vaşcău  5      2      0      3      7      -       12     6

        12.    Victoria A. Iancu 5      2      0      3      7      -       13     6

        13.    Vulturul Dobreşti5      1      0      4      5      -       8      3

        14.    Nova Cordău      5      1      0      4      5      -       12     3

        15.    Granitul Nucet   5      1      0      4      5      -       16     3

        16.    Cetatea Biharea  5      1      0      4      4      -       15     3

 

Etapa viitoare (20-21 septembrie): Stăruinţa Săcueni – Locadin Ţeţchea, Bioland Paleu – Unirea Valea lui Mihai, Oţelul Ştei – Victoria Avram Iancu, Izvorul Cociuba Mare – Cetatea Biharia, Frontiera Oradea – Biharea Vaşcău, Vulturul Dobreşti – Luceafărul Oradea, Crişul Aleşd – Tricolorul Alparea, Nova Cordău – Granitul Nucet.

 

Teodor Biris



0Comentarii

Herzlichen Dank für Ihren Kommentar - dieser wird nach einer Prüfung von uns freigeschaltet. Beachten Sie, dass dies gerade an Wochenenden etwas länger dauern kann. Kommentare von registrierten Usern werden sofort freigeschaltet - hier registrieren!

inca 1000 caractere ramase