Rezultate din Liga a III-a

ORADEA – Rezultate înregistrate marţi în Liga a III-a, Seria a VI-a, la fotbal:

Transil Tg. Mureş – Unirea Ungheni 2-2

Olimpia Şimleu – Avântul Reghin 0-3

Inter Blaj – CF Bihorul Beiuş 2-0

Unirea Dej – Luceafărul-Lotus Felix 2-1

Marmaţia Sighet – Turul Micula 1-0

Gloria II Bistriţa – FC Bihor II 2-1

Lacul Ursu Sovata – Sănătatea Cluj 0-1

„U” 1919 Cluj – Gaz Metan Tg. Mureş 1-1

FC Baia Mare – Someşul Satu Mare 3-1

 

CLASAMENT

        1.     Luceafărul Lotus 20     14     3      3      44     -       17     45     +18

        2.     FC Baia Mare     20     13     4      3      43     -       16     43     +13

        3.     Avântul Reghin  20     13     1      6      35     -       17     40     +10

        4.     Someşul S.M.     20     10     4      6      36     -       20     37     +7

        5.     Gloria II B-ţa      20     11     2      7      42     -       27     35     +5

        6.     FC Unirea Dej    20     9      6      5      26     -       21     33     +3

        7.     Transil Tg. M.    20     8      8      4      24     -       15     32     -1

        8.     Gaz Tg. Mureş   20     8      5      7      32     -       30     29     +2

        9.     Mobila Sovata    20     6      8      6      22     -       26     26     -7

        10.    Unirea Ungheni  20     7      4      9      20     -       29     25     -5

        11.    Marmaţia S.       20     8      1      11     21     -       31     25     -8

        12.    Sănătatea Cluj   20     7      3      10     29     -       37     24     -3

        13.    CF Bihorul Beiuş 20     6      4      10     16     -       26     22     -8

        14.    Olimpia Şimleu   20     5      5      10     21     -       29     20     -13

        15.    Turul Micula      20     6      2      11     29     -       43     20     -7

        16.    FC Inter Blaj      20     6      2      12     21     -       34     20     -13

        17.    FC Bihor II Or.    20     4      5      11     22     -       37     17     -10

        18.    U 1919 Cluj        20     3      3      14     12     -       40     12     -21

 

Etapa viitoare (vineri, 14 martie): Luceafărul Lotus – Marmaţia Sighet, Someşul Satu Mare – Inter Blaj, Turul Micula – FC Baia Mare, FC Bihor II – Unirea Dej, Gaz Metan Târgu Mureş – Lacu Ursu Sovata, Sănătatea Cluj – Gloria II Bistriţa, Unirea Ungheni – U 1919 Cluj, Avântul Reghin – Transil Târgu Mureş, CF Beiuş – Olimpia Mobila Şimleu.



0Comentarii

Herzlichen Dank für Ihren Kommentar - dieser wird nach einer Prüfung von uns freigeschaltet. Beachten Sie, dass dies gerade an Wochenenden etwas länger dauern kann. Kommentare von registrierten Usern werden sofort freigeschaltet - hier registrieren!

inca 1000 caractere ramase